• - 遵义医科大学校本部 -
  • - 设为首页 -
  • - 加入收藏 -
  • 手机版

当前位置: 主页 >> 学校概况 >> 现任领导 >> 正文

王春梅

发布时间:2020/07/12 09:20:05 发布者: 点击:[]

王春梅,女,汉族,中共党员,硕士,教授,硕士生导师。遵义医科大学珠海校区党委委员、管委会副主任。负责本科教育教学、对外交流合作、财务、国资、后勤、设备、医疗卫生、疫情防控、信息网络和春晖花园(春华雅轩)建设工作。分管教学管理办公室、财务与国资管理办公室、后勤与设备管理办公室、图书与网络管理中心、对外交流与合作办公室、质量控制科;联系基础教学部(基础医学部)、护理学系、外语系。负责分管部门和联系单位党风廉政建设、意识形态和安全稳定工作。

个人经历:

1998年7月 哈尔滨医科大学硕士研究生毕业

2000年9月 牡丹江医学院生理学教授

2002年10月—2003年11月 德国马尔堡大学留学

2003年12月 牡丹江医学院教务处处长

2006年4月 遵义医学院珠海校区党委委员、管委会副主任

2014年2月 遵义医学院珠海校区党委委员、管委会副主任

研究方向及科研成果:

主要研究方向为神经内分泌生理。主持省级课题4项,市级课题3项,参编教材、专著10部,发表论文50余篇。积极探索教学及教学管理改革,省级教改课题有2项“临床医学课程体系与教学内容改革、“以教学和学习过程为中心”构建教学质量监控体系”。

获奖情况:

省教育委员会三等奖1项,省科协教学成果优秀奖1项,校级科学技术进步一等奖1项,校级教学成果一等奖1项、二等奖1项。曾获市优秀教师、学校先进教育工作者、优秀教师、课堂教学评估优秀教师、优秀毕业论文指导教师等荣誉称号。

社会兼职:

珠海市公共外交协会理事会副会长、中国生理学会内分泌代谢委员会委员。

上一条:刘代顺

下一条:许光阳

现任领导