• - 遵义医科大学校本部 -
  • - 设为首页 -
  • - 加入收藏 -
  • 手机版

当前位置: 主页 >> 学校概况 >> 现任领导 >> 正文

许光阳

发布时间:2020/07/12 09:10:32 发布者: 点击:[]

许光阳,男,汉族,中共党员,党校研究生毕业,高级政工师。遵义医科大学纪委委员、工会委员,珠海校区纪委书记。负责纪检监察工作。分管纪委。负责分管部门党风廉政建设、意识形态和安全稳定工作。

个人经历:

1982年-2010年9月 先后担任遵义医学院实验技术员,设备管理员,教材科副科长,实验动物中心副主任,正科级纪检监察员,监察室副主任,学校纪委副书记、监察室主任等职;

2010年9月-2013年10月 任珠海校区党委副书记;

2013年10月-2019年11月 任珠海校区党委副书记、纪委书记;

2019年11月-至今 任珠海校区纪委书记。

上一条:刘代顺

下一条:向国惠

现任领导